Curt Schaeffer
(Nürnberg, um 1890 "Nassauer Haus und der Tugendbrunnen in Nürnberg", betitelt, signiert und datiert Curt Schaeffer fec. (18)91, Aquarell auf Papier, 53 x 40 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Curt Schaeffer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 23.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.01. - 23.01.2013 |